Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Скажи коррупции НЕТ!

С июля текущего года региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ при поддержке Аппарата Президента РТ проводит цикл информационно-образовательных мероприятий на антикоррупционную тематику «Скажи коррупции нет!» в детских оздоровительных лагерях Татарстана. Целью проведения мероприятий является формирование негативного отношения к коррупции,...

С июля текущего года региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ при поддержке Аппарата Президента РТ проводит цикл информационно-образовательных мероприятий на антикоррупционную тематику «Скажи коррупции нет!» в детских оздоровительных лагерях Татарстана.

Целью проведения мероприятий является формирование негативного отношения к коррупции, развитие навыка антикоррупционного поведения у детей и подростков. Просвещение и воспитательная работа по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения являются частью антикоррупционной государственной политики по устранению (минимизации) причин и условий, порождающих и питающих коррупцию в разных сферах жизни.

Образовательно-развлекательные квесты на территории Высокогорского муниципального района были организованы на базе детских оздоровительных лагерей «Байтик» и «Костер» в период с 29 июля по 6 августа текущего года с участием представителей Управления Президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики и помощника Главы Высокогорского района по вопросам противодействия коррупции. С учетом того, что данное мероприятие стало традиционным для данных лагерей, их руководству были вручены Благодарственные письма Министерства по делам молодежи и спорту РТ за вклад в воспитание детей, а также в их антикоррупционное просвещение.

Сама игра представляет собой 10 этапов, включающих различные конкурсы на разгадывание загадок, составление четверостиший и фраз на темы честности и благородства, инсценирование ситуаций о мздоимстве (на основе уже полученных знаний по литературе) и т.п. Общий сценарий игры организаторами составлен на основе повести-сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

По итогам игры определены три команды-победителя, члены которых награждены ценными подарками.

В мероприятии приняли участие более 200 детей в возрасте от 9 до 17 лет.

Планируется провести аналогичные мероприятия в 15 детских оздоровительных и 2 палаточных лагерях, расположенных на территории республики. Предполагаемый охват составит около 2 тыс. участников.

Зульфия САФИНА, помощник Главы района по вопросам противодействия коррупции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев