Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Силуанов: Прорывное развитие России невозможно без совместной работы

Татарстан успешно справляется с поставленными федеральным центром задачами, считает первый вице-премьер РФ.

Приоритетом совместной работы регионов и федерального центра в следующие шесть лет должно стать исполнение майских указов Президента РФ. Такое мнение озвучил первый вице-премьер России Антон Силуанов в ходе прошедшего в Казани заседания совместной коллегии Минфина РТ, УФНС по Татарстану и Управления Федерального казначейства по РТ.

 

Он отметил, что задачи, озвученные Президентом страны, потребуют пересмотреть устоявшиеся подходы к работе как регионов, так и федерального центра. Это необходимо для повышения эффективности работы ведомств.

 

«Если говорить о задачах, которые стоят перед нами на следующий год, — это исполнение майских указов Президента РФ. В следующем году нам нужно по-другому подходить к своей работе, поскольку задача, которую поставил Президент, — обеспечить прорывное развитие. Что такое прорыв? Это новое качество жизни, новая динамика развития экономики, а также изменения, которые должны почувствовать наши граждане», — отметил Антон Силуанов.

 

Он добавил, что исполнить поставленные задачи можно только совместными усилиями регионов и федерального центра. При этом роль субъектов в этом процессе — в приоритете, поскольку именно там происходит практическое воплощение поставленных задач. 

Реклама

 

«Мы говорим об инвестициях, новых рабочих местах и так далее — все это задачи, которые решает регион. И мы видим их успешное решение в Татарстане», — резюмировал первый вице-премьер России.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/15/636514/

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X