Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Штормовое предупреждение продлено до 24 июня

УГМС Татарстана продлило до 24 июня штормовое предупреждение на территории Республики из-за высокой пожарной опасности в лесах. Вместе с тем сохраняется неустойчивая погода, возможны дожди, грозы и град.

Четвертый класс пожарной опасности объявили в Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, говорится в сообщении. Ранее в ведомстве предупредили и о неустойчивой погоде. В ближайшие дни прогнозируются кратковременные дожди с грозами.

Завтра, 19 июня, к ним может добавится усиление ветра до 15–20 м/с, кое-где возможен град. В ночные часы температура воздуха не опустится ниже +10 градусов, а в светлое время суток она составит от 23 до 28 градусов тепла.

В четверг, 20 июня, циклон окажется вытеснен с территории Татарстана пришедшим с запада антициклоном. В первой половине ночи уходящий на восток атмосферный фронт местами еще вызовет кратковременные дожди с грозами, но затем осадки прекратятся. В ночные часы столбики термометров опустятся до +12 градусов, днем воздух прогреется до 24–29 градусов тепла.

Реклама

В пятницу и субботу, 21 и 22 июня, согласно предварительному прогнозу, местами вновь ожидаются кратковременные дожди, но температурный фон останется высоким – днем от +25 до +30 градусов.

В четверг на смену северному циклону придет антициклон с запада.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожарная опасность дожди грозы УГМС