Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сход граждан в селах Айбаш и Мемдель

На днях состоялся сход граждан сел Айбаш и Мемдель, на котором обсудили ряд острых вопросов. В мероприятии приняла участие Депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Разия Садыкова. В рамках своего выступления Разия Габдуахатовна доложила о задачах и итогах социально-экономического развития Республики Татарстан. Кроме этого, она говорила о важности инициативы каждого...

На днях состоялся сход граждан сел Айбаш и Мемдель, на котором обсудили ряд острых вопросов. В мероприятии приняла участие Депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Разия Садыкова. В рамках своего выступления Разия Габдуахатовна доложила о задачах и итогах социально-экономического развития Республики Татарстан. Кроме этого, она говорила о важности инициативы каждого жителя.

Основной темой схода стало сельское хозяйство. Говорили о том, что животноводство в сельских поселениях даже в малых формах может приносить стабильный доход сельским жителям. Тем более республика вновь задумалась о том, чтобы оказывать поддержку фермерам, занимающимся разведением скота. Глава района Рустам Калимуллин отметил, что развитие сельских территорий зависит не только от власти, но и от того, насколько активны будут сами жители. Начинать свой бизнес можно с малого: нескольких соток земли или одной коровы. При должных стараниях это может вылиться с доходный бизнес, который сможет обеспечить села новыми рабочими местами.

А главы сельских поселений в свою очередь отметили активную позицию многих земляков, заинтересованных в улучшении условий жизни на селе. Готовность помочь выражается и в сборе средств на благоустройство дорог, кладбищ. Правда, сбор средств самообложения пока идет не в полную силу, но главы поселений искренне надеются, что они будут собраны. Тем не менее, основные вопросы в сельских поселениях решают совместными усилиями.

Кроме основных вопросов жителей села Айбаш интересовал вопрос строительства бассейна в районе. Желание многих осуществится - глава района отметил, что строительство начнется уже в этом году.

Реклама

Рустам Калимуллин, подводя итоги встречи, поблагодарил жителей сельских поселений за открытый и прямой разговор и пообещал, что озвученные проблемы не останутся без внимания.

Зухра ВАЛИУЛЛОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X