Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сход граждан в Иске-Казанском и Ямашурминском сельских поселениях

На днях обсудить с жителями Иске-Казанского и Ямашурминского сельских поселений наболевшие проблемы приехал глава района Рустам Калимуллин. Также на встрече приняли участие прокурор района Минакдас Шарапов, заместитель главы Анас Шакиров, депутат муниципального совета Куркачи Олег Крымкин, руководители различных районных служб и ведомств и правоохранительных органов. В начале каждой встречи главы...

На днях обсудить с жителями Иске-Казанского и Ямашурминского сельских поселений наболевшие проблемы приехал глава района Рустам Калимуллин. Также на встрече приняли участие прокурор района Минакдас Шарапов, заместитель главы Анас Шакиров, депутат муниципального совета Куркачи Олег Крымкин, руководители различных районных служб и ведомств и правоохранительных органов.

В начале каждой встречи главы сельских поселений выступили с кратким отчетом о проделанной работе в 2017 году. О том, что удалось сделать в целом по району, рассказал Глава района Рустам Калимуллин. Рустам Галиуллович отметил, что в2017 год для района в целом, и каждого поселения в отдельности, был успешным. Многое из намеченного удалось реализовать, как в области строительства жилья, объектов социального назначения, так и в сохранении стабильной социально-экономической ситуации.

В ходе своего выступления Рустам Калимуллин затронул вопрос о строительстве школы и детского сада в Куркачах. Рустам Галиуллович отметил, что решение этого вопроса стоит на первом месте.

Среди актуальных вопросов, которые жители вынесли на обсуждение - состояние местных дорог. Также затронули вопрос водоснабжения нескольких улиц, где летом не хватает достаточного количества воды.

По традиции не оставили без внимания вопрос развития сельского хозяйства. Говорили и о новшестве района - помощь волонтеров. Теперь за каждым домом закреплен доброволец, призванный оказывать помощь жителям по всем вопросам. Это своеобразный «Народный контроль». В сельской местности такой вид обратной связи с руководством района будет намного эффективнее, чем вопросы в интернет-приемную.

Зухра Валиуллова, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев