Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Школьные библиотекари Высокогорского района воспитывают любовь к книге

Школьная библиотека для многих российских детей сегодня является первой библиотекой в их жизни, и именно школьные библиотеки создают читателя для всех остальных типов библиотек. Школьная библиотека для наших детей - это магический мир школьной жизни. В нашем районе в 26 образовательных учреждениях функционируют библиотеки. Роль школьного библиотекаря как специалиста, знающего...

Школьная библиотека для многих российских детей сегодня является первой библиотекой в их жизни, и именно школьные библиотеки создают читателя для всех остальных типов библиотек. Школьная библиотека для наших детей - это магический мир школьной жизни.

В нашем районе в 26 образовательных учреждениях функционируют библиотеки. Роль школьного библиотекаря как специалиста, знающего и любящего книгу, в новом веке не снижается, а становится все более значимой. Только сильные школьные библиотеки рождают сильных учащихся! Этот лозунг подтверждается жизнью и воплощается в опыте работы многих талантливых школьных библиотекарей района и страны.

В нашем районе ежегодно проходят конкурсы "Библиотекарь года", "Библиотека года" среди школьных библиотекарей. Впервые в этом году проходил зональный конкурс профессионального мастерства "Педагог библиотекарь - 2014" в Лаишевском районе. Наш район представляли три школьных библиотекаря: Елена Морозова (ВСОШ № 3), Лилия Нажеметдинова (Большековалинская СОШ), Гульнар Марданова (Мульминская СОШ).

Работа библиотекаря требует разносторонних знаний и умений. Нужно не только выдавать книги, а знать их, уметь предложить каждому читателю то, что ему интересно. Библиотекарь - это лоцман в огромном море книг. Он должен знать писателей, их произведения, героев.

В Альдермышской школе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню библиотек, где учащиеся школы подготовили концерт. Провели его в форме телевизионной передачи по номинациям: "Прямой эфир" , "От всей души", "Остановка молодежная", "Веселая перемена". Здесь же подвели итоги зонального тура профессионального конкурса "Педагог-библиотекарь-2014", была обзорно отмечена деятельность школьных библиотекарей за учебный год в форме презентации, проведён конкурс стихов о библиотеке на мелодии известных песен. Праздничную атмосферу создали ведущие Гульназ Сабирова и Илькай Рахимова.

От всей души поздравляем библиотекарей района с профессиональным праздником! В эту прекрасную дату, ценность которой многим, к сожалению, в наши дни не всегда понятна, я хочу от души поблагодарить вас за преданность профессии и постоянную готовность сопровождать желающих в чудесный мир книг. Пусть в наших библиотеках всегда будет множество посетителей, пусть ваши близкие ценят и любят вас просто за то, что вы есть, пусть крепкое здоровье и вдохновение идут с вами по жизни! Интересных книг и воспитанных читателей. С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Школьные библиотекари Высокогорского района воспитывают любовь к книге

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев