Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Школьница умерла в психбольнице из-за неверного диагноза

Жительница Гусева умерла на руках матери в приемном покое психбольницы № 2 в Калининграде. Девочку по имени Ангелина, почти полностью лишившуюся зрения и слуха, с отнявшимися ногами, туда отправили врачи, решив, что у пациентки глубокая депрессия.

Мать Ангелины рассказала местному изданию «Клопс», что в конце прошлого года у дочери стали болеть ноги, но врачи все списали на последствия перелома. После Нового года у школьницы появилась слабость, сонливость и рвота.

Ангелину доставили в городскую больницу Гусева, а затем перевели в нейрохирургическое отделение. Через два дня у подростка отнялись ноги. Врачи сделали томографию, гастроскопию, УЗИ, но никаких серьезных отклонений не выявили, передает Московский комсомолец.

 Между тем школьница за неделю потеряла 10 килограммов, с трудом шевелила руками и еле держала голову. 20 февраля девочка заявила, что оглохла на одно ухо и потеряла голос, затем ей стало трудно дышать.

Медики сказали матери, что Ангелине нужно ехать в психиатрический диспансер, так как у нее якобы тяжелая депрессия. Скорую ей не предоставили, пришлось добираться на такси. В психбольнице женщина с дочкой долго ходили по кабинетам, пока Ангелине не стало еще хуже.

Реклама

«Я была в полной растерянности. Попыталась усадить Гелю, и тут лицо дочери перекосилось в судороге. Оно мгновенно пожелтело, челюсти неестественно "переломало", это было как в фильме ужасов... «, — рассказала изданию мать девочки.

Персонал начал делать Ангелине искусственное дыхание, но к приезду скорой старшеклассница умерла. В медицинском свидетельстве указали причину смерти: «левожелудочковая недостаточность», к которой привела «кардиомиопатия неуточненная».

Теперь мать намерена обратиться в Росздравнадзор и Следственный комитет. Прокуратура начала проверку.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев