Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Школьники Высокогорского района соревновались по военно-прикладным видам спорта

Строевой шаг, физическая подготовка, сбор и разбор оружия. Школьники Высокогорского района соревновались по военно-прикладным видам спорта. Юнармейцы из 12 отрядов боролись за звание победителя, чтобы защищать честь района на республиканских соревнованиях.

В лучших армейских традициях ученики 7 класса Высокогорской средней общеобразовательной школы № 1 начали строевой смотр. Всё как в войсках. Юнармейцы показали отточенные многочасовыми тренировками навыки строевой подготовки. Затем прошли ровным строем и с песней, причем пели четко и громко, как и положено в армейской среде.

Воспитанники клуба «Патриот» готовились к смотру со всей ответственностью. Несмотря на то, что учатся во вторую смену, после уроков оставались и совершенствовали свои навыки. Самое главное, что детей никто не заставлял. Они сами с интересом участвуют в подобных мероприятиях.

– В 5 классе я со своим классом участвовала в этом мероприятии. Мне очень понравилось. До сих пор в восторге от всего этого, – говорит Далия Мингалеева.

Судейская коллегия, в составе которой опытные работники Центра внешкольной работы «Тулпар», оценивала участников в нескольких категориях. Помимо строевого смотра дети отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны, участвовали в сборке и разборке автомата, надевали на время противогаз и соревновались в физических упражнениях. Участие детей в подобного рода мероприятиях вызывает интерес к совершенствованию не только практических навыков, но и теоретических знаний.

 – Школьники постоянно интересуются ходом Великой Отечественной войны. Последние мероприятия у нас проходили на тему «Снятие блокады Ленинграда», затем была «Сталинградская битва», «Битва под Москвой». Ребятам всё это очень интересно, они изучают историю. В общем, с удовольствием занимаются. Сами многое узнают, так как постоянно читают, рассказывают друг другу. Да и уроки Мужества проходят регулярно, – отметил преподаватель ОБЖ ВСОШ № 1 Сергей Фомин.

Конкурс по военно-прикладным видам спорта среди учащихся военно-патриотических клубов Высокогорского района посвящен Дню воинской славы России и Дню защитника Отечества.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев