Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Школьник и полицейский спасли женщину из пожара

Пожилая женщина, у которой произошел пожар, не могла выйти из квартиры, так как у нее не было ключей.

РИА Новости сообщает, что в Свердловской области школьник Ильяс Ахматгалиев заметил дым из окон в одном из домов в городе Ревде. Он позвал на помощь, и инспектор ДПС Андрей Шипицын совместно с сотрудником Росгвардии незамедлительно среагировали.

"Благодаря грамотным действиям и неравнодушию 15-летнего подростка и двух сотрудников правоохранительных органов удалось спасти человека, а также вовремя обнаружить и ликвидировать возгорание", – прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пожилая женщина, у которой произошел пожар, не могла выйти из квартиры, так как у нее не было ключей. Мальчик забрался к ней через окно и начал своими силами тушить пожар, но понял, что может не справиться. Тогда он стал кричать прохожим, его услышали находящиеся неподалеку сотрудники полиции и Росгвардии.

Подоспевшие Андрей Шипицын и Дмитрий Павлов совместными усилиями вызволили женщину из дома на улице Спартака и стали тушить огонь. Пенсионерка не пострадала, в настоящее время ее жизни и здоровью ничто не угрожает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев