Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Серийный вор из Высокой Горы может быть причастен к большему количеству преступлений (+ФОТО)

В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению 21 кражи из строящихся частных домов в Казани, Высокогорском, Лаишевском и Пестречинском районах. Однако количество изъятых полицейскими вещей свидетельствует о гораздо большем количестве преступлений. Все кражи задержанный совершал по единому сценарию: отжимал пластиковую раму, проникал в дом и грузил в свою «Ниву»...

В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению 21 кражи из строящихся частных домов в Казани, Высокогорском, Лаишевском и Пестречинском районах. Однако количество изъятых полицейскими вещей свидетельствует о гораздо большем количестве преступлений.
Все кражи задержанный совершал по единому сценарию: отжимал пластиковую раму, проникал в дом и грузил в свою «Ниву» все, что по его представлению, имеет ценность.
Так, 19 января 2017 года он проник в строящийся дом в деревне Гильдеево Пестречинского района, откуда похитил электрический водонагреватель, музыкальный центр и плед. Ущерб составил более 20 тысяч рублей. Еще один недостроенный коттедж в той же деревне подозреваемый обчистил в конце февраля. Тогда добычей злоумышленника стали электрический духовой шкаф, ковер, три картины и ваза. Ущерб был оценен в 74 тысячи рублей. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по п.«б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).
Задержали 44-летнего подозреваемого 9 марта сотрудники Управления уголовного розыска МВД Татарстана совместно с оперативниками отдела МВД России по Пестречинскому району и казанского ОП «Дербышки» в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Свою вину задержанный полностью признал.
В ходе обыска в доме подозреваемого оперативники изъяли большое количество имеющих криминальное происхождение бытовой техники, строительного инструмента и оборудования, автозапчастей. Чтобы вывезти все похищенное, понадобились два малотоннажных грузовика «Газель». По словам задержанного, изначально он намеревался сбывать украденные вещи через сайты бесплатных объявлений, но из-за опасений встретить среди покупателей бывших хозяев бытовой техники все никак не решался это сделать.
В ходе раскрытия вышеописанных преступлений оперативники достоверно установили, что задержанный причастен еще к ряду аналогичных краж в разных районах республики.
В настоящее время полицейские проводят оперативно-следственные действия по установлению всех эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев