Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Семьи с детьми смогут путешествовать по стране на поездах со скидкой

Семьи с детьми младше 18 лет смогут купить билеты на поезда дальнего следования по льготным тарифам для путешествий по России. Скидки будут действовать на поездки в купе.

Льготный тариф будет рассчитываться по специальной формуле – как разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкартном вагоне,  поясняется  в постановлении правительства РФ о правилах субсидирования новой программы. На нее в федеральном бюджете предусмотрено более 1,3 млрд руб.

Ограничений по маршрутам нет – билет можно будет купить в любом направлении. Программа распространяется как на самостоятельные путешествия, так и на организованные туры,  сообщила пресс-служба правительства РФ.

Реклама

Программа детского туристического кешбэка стартовала в ночь с 24 на 25 мая. Родители могут вернуть 50% стоимости путевки в детский лагерь отдыха, но не более 20 000 руб. Путевка должна быть оплачена банковской картой «Мир», а кешбэк будет возвращен на нее в течение пяти рабочих дней. Программа будет действовать до 20 сентября.

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X