Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Селу Высокая Гора нужны парковочные места

Одной ногой в машине, другой – в детском саду. Этим правилом руководствуются родители, приводя своих чад в детский сад или в школу. Такое безответственное отношение к другим участникам движения – автомобилистам и пешеходам – порождает все больше печальных новостей о ДТП и пострадавших на дорогах детях.

Особенно остро стоит эта проблема в селе Высокая Гора, где проживает около 15 тысяч человек. Увеличивается количество школьников и воспитанников садов, а вот дороги не расширяются и парковочных мест больше не становится.

 Наши подписчики часто обращаются к нам с жалобами о безответственной парковке у образовательных учреждений.  Родители бросают свои автомобильные средства, загораживая другим автовладельцам общий вид на дорогу. А потому выскочивший из-за машин ребёнок может оказаться неожиданностью. Хорошо, если водители среагируют быстро. В рейтинге проблемных мест – детский сад «Рябинушка» в райцентре, «Сандугач» и «Бэлэкэч» в селе Высокая Гора, а также все центральные школы – ВСОШ № 2, ВСОШ № 3, ВСОШ № 4. Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 3 соседствует с детским садом «Бэлэкэч», поэтому приходится делить места. Машины остаются на обочинах вдоль всей улицы. Многие оставляют авто у магазинов и идут дальше с детьми пешком.

Решением проблемы на взгляд одного из автомобилистов может послужить новая парковочная зона за детским садом. Там даже есть заезд и засыпанная дорожка. Вот только проложить туда дорогу не получится по технике безопасности из-за линии электропередач. Задумываться о парковочных местах необходимо было при строительстве. Так что теперь здесь пока всё зависит от внимательности водителей и пешеходов.

Эндже ГАРАФИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев