Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сельскохозяйственные ярмарки в предстоящую субботу, 28 марта, отменены

Минсельхозпродом РТ, по согласованию с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, принято решение об отмене в предстоящую субботу, 28 марта, сельскохозяйственных ярмарок.

«Решение принято с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Сельскохозяйственные ярмарки пользуются повышенным спросом именно у горожан старшего поколения, которые наиболее подвержены риску заболевания. Да, ярмарки всегда проходят на свежем воздухе, и возможность распространения вируса минимальна, но мы не можем допустить проведение мероприятий, представляющих хоть какой-либо риск для здоровья граждан. Кроме того, прошедшая 21 марта ярмарка в Агропарке «Казань» показала, что ажиотажного спроса нет. Сельхозпродукции в республике достаточно. Работа ярмарок возобновится, как только это будет возможно», - прокомментировал решение заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

Напомним, во исполнение Указа Президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации рабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020г. установлены нерабочие дни, Татарстанцам рекомендовано оставаться дома и соблюдать рекомендованные меры защиты себя и близких.

Реклама

Татарская версия новостей: http://agro.tatarstan.ru/tat/index.htm/news/1716290.htm

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X