Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня с рабочим визитом в Высокогорский район приехал министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров

Встреча прошла в рамках совещания, где подвели итоги работы трудовых коллективов в 2021 году и обсудили подготовку к предстоящему пожароопасному и лесокультурному сезонам 2022 года.

Так, в Высокогорском районе расположены Высокогорское и Иске-Казанское лесничество, более 13 тысяч гектар покрыты лесами. Большие площади леса отнесены к категории лесопарковых зон и памятников природы, таких как Семиозерский лес, Голубые озера. На сегодняшний день в лесничествах имеется все необходимое оборудование и техника для обеспечения качественной работы. Для организации осуществления мер пожарной безопасности в лесах также проводятся профилактические работы. Представители лесничеств приглашаются на сходы граждан, в дачный сезон проводится разъяснительная работа среди дачников. Все работы проводятся систематически. 
Министр лесного хозяйства Республики Татарстан помимо прочего отметил, что именно на пригородном лесничестве – большая нагрузка из-за количества отдыхающих, что требует особого внимания к условиям работы. Также в связи с наступившей весной была вновь поднята тема недопущения поджога сухой травы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев