Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня прошел Кубок главы Высокогорского района по национальной борьбе Корэш

Мероприятие прошло сегодня в спортивном комплексе Биектау. Жаркие поединки, эмоции победителей и проигравших и переживания болельщиков.

Традиционный ежегодный турнир на кубок главы Высокогорского района открыл  Рустам Калимуллин. Рустам Галиуллович обратился с приветственным словом к участникам. Торжественная часть продолжилась красочными номерами театра танца «Везунчик».   После недолгого вступления начались соревнования. На турнир в спортивный комплекс Биектау собрались любители корэш со всего района. 102 человека боролись за право войти в состав сборной района на республиканских соревнованиях.

 «У нас будет в феврале, марте месяце соревнования первенство Татарстана. Чемпионы, которые здесь останутся чемпионами будут бороться за Высокогорский район в этих соревнованиях», - сообщил главный судья соревнований Динар Зиннатуллин.

Турнир проводился среди школьников в трех возрастных группах и по 9 весовым категориям. Участники команд  активно поддерживали своих борцов. Ведь помимо личного первенства спортсмены каждого поединка вносили вклад в итоговую победу своей команды. Каждое призовое место приносило очки в общекомандный зачет, таким образом победителя в командном первенстве выявляли по общему числу набранных баллов. Участники турнира оценили высокий уровень организации национальной борьбы в Высокогорском районе.

Еще больше понравятся соревнования тем, кто сможет попасть на пьедестал и получить помимо медалей и кубка, спортивную форму для занятий любимым видом единоборств и денежные призы. Имена победителей мы опубликуем в следующнй статье.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев