Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня православные отметили праздник Крещения Господня (ФОТО)

Сегодня в селе Усады отметили праздник Крещения Господня. Праздник начался в селе Усады, с богослужения в Храме Пресвятой Троицы. Оттуда настоятель храма Отец Виталий последовал крестным ходом к часовне у пруда в деревне Тимофеевка. Как и каждый год, ему помогали прихожане. После крестного хода было совершено богослужение возле проруби. Стая...

Сегодня в селе Усады отметили праздник Крещения Господня.
Праздник начался в селе Усады, с богослужения в Храме Пресвятой Троицы. Оттуда настоятель храма Отец Виталий последовал крестным ходом к часовне у пруда в деревне Тимофеевка. Как и каждый год, ему помогали прихожане.
После крестного хода было совершено богослужение возле проруби. Стая выпущенных голубей кружилась над купелью как символ мира, чистоты, и веры в Бога.
Нашлись и смельчаки, кто не побоялся нырнуть в купель. Среди них был и начальник отдела Военного комиссариата в Высокогорском районе Александр Найденов
Крещение Господне - один из центральных праздников для православного человека. Еще в течение трех дней после праздника все источники будут полны святой водой. Каждый желающий может окунуться, и набрать святой воды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев