Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня отмечается День святого Валентина.

Немного об истории. Как утверждает легенда, в 269 году римский император Клавдий II приказал казнить непослушного епископа Валентина Тернийского, который, несмотря на запрет, венчал в Риме пары. По сути, этот религиозный бунтарь был и остается покровителем влюбленных. Как отмечают разные страны этот праздник. Отмечают это событие по-разному, но всегда с...

Немного об истории. Как утверждает легенда, в 269 году римский император Клавдий II приказал казнить непослушного епископа Валентина Тернийского, который, несмотря на запрет, венчал в Риме пары. По сути, этот религиозный бунтарь был и остается покровителем влюбленных.

Как отмечают разные страны этот праздник. Отмечают это событие по-разному, но всегда с традиционным национальным колоритом, характерным для каждой страны. Например, в Японии есть публичная традиция - громко кричать на улице о своей любви, а еще дарить вкусные шоколадки под названием «гири чоко».

В Англии, если вы приглянулись парню, то можете в качестве презента получить деревянные ложки, украшенные сердечками, а в США - сладкий марципан. Больше всех повезло француженкам, поскольку им по традиции 14 февраля дарят обручальные кольца. Но, чтобы не придумывали находчивые молодые люди, наиболее часто влюбленные стараются в День Святого Валентина отпраздновать весёлую свадьбу, так как искренне верят, что такой союз будет крепким, счастливым и долгим.

Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев