Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сбивший «пьяного мальчика» майор так и не признал свою вину

В Кировской области судят уже бывшего полицейского Сергея Меньшикова. В 2019 году майор сбил 6-летнего Ваню Суворова, а затем судмедэксперт Сергей Насонов выявил в крови мальчика алкоголь. Почему никто не тестировал водителя и о чем шепчутся жители села Буйское?

В зале заседаний Сергей Меньшиков хранит молчание. Бывший полицейский прекрасно понимает: его вина в ДТП, в котором погиб 6-летний Ваня Суворов, очевидна. Следователи собрали достаточно улик, доказывающих, что летом 2019 года он превысил скорость и сбил юного велосипедиста.

Ребенок погиб, а судмедэксперт Сергей Насонов нашел в его крови 0,51 промилле этилового спирта. Накануне Насонова приговорили к 6 месяцам исправительных работ за допущенную халатность.

Отец погибшего Вани Суворова с самого начала был уверен: отчет судмедэксперта — это попытка выгородить истинного виновника аварии.

Бывший полицейский Сергей Меньшиков продолжает настаивать: он якобы не заметил помеху на дороге, потому виноватым себя не считает. Майор заявил, что ехал со скоростью не более 60 км/ч, однако он так и не смог объяснить, почему тогда не успел затормозить.

Примечательно, что анализ крови на наличие алкоголя Меньшикову, в отличие от погибшего мальчика, его коллеги делать не стали. Многие уверены — произошло это неслучайно.

Спустя почти 2 года после аварии жители небольшого села Буйское решились рассказать о других деталях. Например, что в тот день бывший оперативник якобы возвращался с застолья.

Алевтина Юрова: «Юбилей там был, какой-то праздник. В городе он бы не поехал так быстро. А в деревне что ему? Можно и прокатиться, никто ничего не скажет. Нет у нас видеокамер никаких. Люди много знают, но молчат».

Свою вину Меньшиков признавать отказался. По статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека» бывшему полицейскому грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев