Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Садри абы - любимчик жизни

В селе Дубьязы живет ветеран войны, кавалер ордена Красной Звезды Садри Гарафиевич Гарафиев. Когда началась война, ему было 17 лет. На срочную службу его призвали в августе 1942 года. Молодого солдата Гарафиева направили на Ленинградский фронт. С боями он прошел по всей территории огромной страны и День Победы встретил в...

В селе Дубьязы живет ветеран войны, кавалер ордена Красной Звезды Садри Гарафиевич Гарафиев.

Когда началась война, ему было 17 лет. На срочную службу его призвали в августе 1942 года. Молодого солдата Гарафиева направили на Ленинградский фронт. С боями он прошел по всей территории огромной страны и День Победы встретил в Берлине в составе Белорусского фронта. Затем часть, где он служил, отправили на войну с японскими самураями.
Садри абый Гарафиев охотно участвует во всех районных мероприятиях. Он общительный человек, интересный собеседник. С шутками и прибаутками рассказывает и о своем боевом пути. Ветеран часто бывает в школах, детских садах, учреждениях культуры. Особенно часто приглашают его в Айбашскую и Дубьязскую школы. Айбаш ему близок, как малая родина, он родился в деревне Янаул, а в Дубьязах он крепко обосновался, здесь работал, здесь родились дети, и здесь он живет.

смотрите сюжет на «Биектау ТВ» в пятницу, 16 августа, в 21:00 (кабельное телевидение на подложке ТНВ).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев