Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Садовод назвала подкормку, с которой арбузы и дыни вырастут гигантских размеров

Чтобы собрать большой урожай арбузов и дынь, важно правильно выбрать место посадки, вовремя подкармливать и много поливать. Об этом рассказала зеленый блогер Мария Гарапшина.

Бахчевые культуру лучше всего сажать на возвышенности, они любят спускаться вниз. В лунку размером – метр на метр – можно посадить по пять растений - это удобно для полива.

На одном корне должно быть только две плети, концы прищипываются. На каждом кусту необходимо оставить только два-три плода. При нашем нестабильном лете больше плодов не стоит оставлять, так как они могут не дозреть. 

Подкармливать арбузы и дыни нужно раз в две недели. Есть две питательные подкормки, которые необходимо чередовать. Для первой нужно в десяти литрах воды разбавить столовую ложку мочевины. Перед тем как полить раствором землю необходимо смочить водой. Вторая подкормка – болтушка. Ее готовят из пищевых отходов и сорняков. В бочке с водой мешают хлеб, варенье, крапиву, одуванчики, навоз. Все это настаивается в течение 10 дней.  После литр раствора растворяется в 10 литрах воды. Полив лучшего всего делать на влажную почву.

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев