Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Сад мечты» открылся в деревне Малый Сулабаш

Высокогорский район активно развивается во всех сферах жизни. Основной акцент делается на улучшение качества жизни людей. Поэтому регулярно идет строительство социально значимых объектов. На этот раз мы стали свидетелями открытия парка в селе Малый Сулабаш.

В деревне Малый Сулабаш живет около 200 человек, а новое место отдыха достойно городских масштабов. Порадоваться за соседей съехались жители со всех деревень Дубьязского сельского поселения и не только. Встречали гостей трансформеры, ведь главные посетители парка – это дети.

 – К сожалению, в нашей деревне такого парка нет. Поэтому мы с детьми каждые выходные приезжаем в Малый Сулабаш, чтобы детишки поиграли в этом прекрасном месте отдыха, – говорит Лиля Сабитова.

В парке есть все для активного отдыха. Дети могут кататься на качелях, а любители спорта – заниматься на брусьях, турнике и многих других спортивных снарядах. Пока ребятня осваивала аттракционы, взрослые провели торжественную часть открытия. Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин в своей речи поблагодарил мецената Рашита Гильфанова, подарившего жителям Малого Сулабаша такой парк. К слову, это не первый объект, построенный при его участии. Ранее Рашит Гильфанов инициировал строительство мечети и памятника войнам-освободителям Великой Отечественной войны. В честь такого важного события для населенного пункта, присутствующие возложили цветы и почтили память погибших героев минутой молчания.

– Все это стало возможным благодаря Рашиту Акрамовичу. Сначала он построил красивую мечеть, а теперь подарил детям и взрослым такой прекрасный парк, – сказал глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

 На празднике угощения и развлечения были бесплатными. Об этом позаботился местный меценат. Благодаря его душевной доброте в деревне, где проживает всего 200 человек, появился замечательный парк. Теперь можно сказать, что это пока 200 человек.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев