Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С рабочим визитом хозяйства Высокогорского района посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафаэль Фаттахов

Совместно с представителями управления сельского хозяйства и продовольствия района и руководителями сельхозформирований они посетили хозяйства «Битаман», «Асянь», «Красная заря», «Серп и молот», «Татарстан» и «Бирюли». Оценили готовность сельскохозяйственной техники к предстоящим работам, ведь этот год осложнен тем, что запасов следует подготовить больше из-за засухи, случившейся в 2021 году.

– Прошлый год показал, что корма надо закладывать с запасом на год. Все хозяйства стараются дооснаститься техникой, вовремя собрать урожай, потому что опыт показывает, что надо поймать правильную фазу, – подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рафаэль Фаттахов.

На сегодняшний день посевные работы по Высокогорскому району завершились. Аграрии досеивают технические культуры – кукурузу, подсолнух и рапс. Предстоит убрать на корма 23 тысячи гектаров многолетних трав, подготовить 11 тысяч тонн сена, 69 тысяч тонн сенажа и 63 тысячи тонн силоса.

Реклама

Галия ИЛЬДАРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев