Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С начала 2021 года в Татарстане предпринимателям и самозанятым оказано более 25000 услуг в рамках реализации нацпроекта МСП

Подведомственными Минэкономики организациями – Фондом поддержки предпринимательства и Гарантийным Фондом реализуется комплексная финансово-гарантийная и информационно-консультационная поддержка для малого и среднего бизнеса.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в республике с 2019 года. Целью проекта является оказание мер поддержки для малого и среднего бизнеса на всех этапах его развития.

В текущем году в Татарстане в рамках данного проекта реализуются 3 региональных проекта. Это - «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

На сегодняшний день в республике количество занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан, составляет 722,9 тыс. человек.

За 9 месяцев 2021 года Фонд поддержал 358 бизнесменов. Размер выделенных им денег составил  582,5 миллионов рублей.

Центр «Мой бизнес» оказал более 25 000 услуг субъектам МСП и самозанятым гражданам. Тренинги по обучающим программам Корпорации «МСП» прошли 1340 человек.

С начала 2021 года Гарантийный фонд Республики Татарстан помог предпринимателям получить более 6,3 млрд рублей кредитных средств, выдав 279 поручительства на общую сумму на 1,3 млрд рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев