Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С 9 января начинаются проверки образовательных организаций Высокогорского района.

С 9 января начинаются проверки образовательных организаций Высокогорского района. В соответствии с Планом проверок на 2018 год, согласованным с Генеральной прокуратурой Российской Федерации, они подлежат проверке Департаментом надзора и контроля в сфере образования. План проведения проверок формируется задолго до их начала - в мае месяце. Также есть определенный критерий, по...

С 9 января начинаются проверки образовательных организаций Высокогорского района. В соответствии с Планом проверок на 2018 год, согласованным с Генеральной прокуратурой Российской Федерации, они подлежат проверке Департаментом надзора и контроля в сфере образования.

План проведения проверок формируется задолго до их начала - в мае месяце. Также есть определенный критерий, по которому проверке подлежит тот или иной район. На этот раз под прицел проверяющих попал наш район.

- Проверять мы будем у вас 27 школ, 38 детских садов, 7 организаций дополнительного образования, а также управление образования и исполком в части исполнения законодательства об образовании, - пояснила заместитель министра образования и науки РТ, руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования минобрнауки Гульнара Габдрахманова.

Все приказы образовательные организации получили на руки - соответственно, в каждой школе проверка начинется с правоустанавливающих документов. Также будут проверять документы, которые непосредственно каждый воспитатель, учитель использует в своей работе - это и рабочая, и образовательная программы. Из разных городов Республики Татарстан приедет достаточно большое количество специально обученных экспертов. Это учителя и завучи высшей квалификационной категории, умеющие проводить проверки. Они будут посещать уроки, мероприятия, осматривать лаборатории каждого учителя и давать им экспертную оценку.

- У нас нет цели кого-то наказать. Наша цель - научить ваших, наших коллег правильно работать, отметила Гульнара Габдрахманова.

По итогам экспертной оценки и всей проверки в целом будет проведено заключительное совещание.

Зухра ВАЛИУЛЛОВА

фото Фаниля МУХАРЛЯМОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев