Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С 1 января следующего года в России начнет работать единый Социальный фонд

Его отделения будут функционировать во 89 регионах страны. Об этом в интервью агентству «Интерфакс» напомнил министр труда РФ Антон Котяков.

Кроме того, с начала года прожиточный минимум увеличится на 3,3%, страховые пенсии вырастут на 4,8%, а МРОТ — еще на 6,3%, перечислил глава Минтруда.

Безработица в России всё еще находится на низком уровне — 3,7%. В рамках работы национального проекта «Демография» (как и другие национальные проекты, инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным) в этом году бесплатно прошли переобучение и получили новые специальности 190 тыс. граждан, в 2023 году эта программа продолжится. 

Котяков подчеркнул, что в завершающемся году Правительство РФ приняло целый ряд мер по поддержке компаний — от льготных кредитов и отсрочек по уплате страховых взносов до продления моратория на проверки и введения прямых мер поддержки занятости. 

Что же касается регионов, присоединенных после плебисцитов, в наступающем году там завершится поэтапный переход на общие правила предоставления всех мер социальной поддержки, добавил чиновник.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев