Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С 1 апреля 2019 года социальные пенсии татарстанцев будут увеличены

С 1 апреля будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные, на 2%, что соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионеров в 2018 году.

 

С 1 апреля будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные, на 2%, что соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионеров в 2018 году.

Увеличение ожидают получатели пенсий по государственному пенсионному обеспечению, которые назначаются военнослужащим, гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, участникам Великой Отечественной войны; гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», космонавтам, а также нетрудоспособным членам семей погибших (умерших) военнослужащих и чернобыльцев. Всего в Республике Татарстан 82 тысячи получателей такого вида пенсии.

Выплата увеличится и для получателей социальных пенсий. К ним относятся те граждане, которые не заработали право на страховую пенсию по старости, кто потерял кормильца, круглым сиротам, инвалидам, детям-инвалидам и детям, оба родителя которых неизвестны. Социальные пенсии в Татарстане получают более 79 тысяч граждан.

Индексация в данном случае проводится пенсионерам независимо от того, работают они или нет.

Средний размер пенсии по государственному пенсионному обеспечению в Республике Татарстан после индексации составит более 8 600 рублей.

Как и раньше, в 2019 году в Татарстане не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера. Всем неработающим пенсионерам будет производиться федеральная социальная доплата к пенсии до уровня ПМП в Республике Татарстан, которая составляет 8 232 рубля. Эта сумма складывается из размера назначенной пенсии по линии ПФР и социальных выплат по линии соцзащиты.

 
 

 

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде

в Личном кабинете гражданина на сайте https://es.pfrf.ru

Реклама

 
 

 

Горячая линия ПФР 8-800-600-44-44

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ (843)279-27-27

Интернет-сайты www.pfrf.ru , sprrt.ru

        www.vk.com/pfr_rt,

        www.facebook.com/pfrrt,

        www.twitter.com/PFR_TATARSTAN

    www.ok.ru/group/58408636907571

Пресс-служба ОПФР по РТ (843)279-25-13, +7937-622-60-81 pressa.pfr@gmail.com

                                   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости