Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рустам Минниханов вошел в топ-5 рейтинга глав регионов по версии «Медиалогии»

Медиаиндекс Президента РТ в феврале вырос на 7 позиций по сравнению с январем 2019 года.

Президент Татарстана Рустам Минниханов по итогам февраля занял 5-ю строчку рейтинга самых упоминаемых в СМИ руководителей регионов России. Медиаиндекс Президента РТ вырос на 7 позиций по сравнению с январем 2019 года.

Согласно рейтингу «Медиалогии», первое место сохранил за собой мэр Москвы Сергей Собянин, вторую строчку занял и. о. главы Санкт-Петербурга Александр Беглов, третью — губернатор Московской области Андрей Воробьев. Четвертым по упоминанию в СМИ стал и. о. главы Башкортостана Радий Хабиров.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, рост медиаиндекса Рустама Минниханова во многом связан с визитом в Татарстан Президента РФ Владимира Путина, а также с участием в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Февраль для Татарстана был очень насыщенным. У нас состоялось выездное заседание Президиума Госсовета с участием Владимира Путина. Рабочую группу, которая готовила повестку этого заседания, возглавляет Рустам Нургалиевич. Кроме того, впервые состоялся новый формат обсуждения ключевой повестки главой государства с общественностью, это тоже происходило в Казани. Также в феврале Татарстан с рабочим визитом посетили ряд федеральных министров: вице-премьер Максим Акимов, министр культуры Владимир Мединский, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Рустам Нургалиевич в феврале продолжил активную работу по выстраиванию деловых связей. На инвестиционном форуме в Сочи он участвовал как один из основных спикеров на двух площадках, что говорит о широком интересе к опыту Татарстана со стороны других регионов», – сказала Галимова.

Она напомнила, что в феврале Президент РТ в составе российской делегации посетил крупнейшую мировую оборонную выставку IDEX-2019. А в конце месяца за один день рабочего визита в Германию он провёл несколько ключевых встреч с крупными компаниями. «Всё это, безусловно, оказалось в поле интересов как республиканских, так и федеральных СМИ», – подчеркнула собеседница ИА «Татар-информ».

«Впрочем, у Рустама Нургалиевича каждый месяц такой насыщенный. Это его обычный рабочий график уже много лет», – добавила она.

Ранее Президент РТ Рустам Минниханов занял вторую строчку в медиарейтинге «Медиалогии» среди руководителей регионов ПФО, обогнав губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/12/645021/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости