Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рустам Минниханов провел для детей – победителей проекта экскурсию по Казанскому Кремлю

Рустам Минниханов встретился с победителями республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника».

Проект «Культурный Дневник школьника» реализуется с 2014 года Министерством культуры РТ и Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Начиная с 2015 г. проект получил распространение на всю начальную школу республики (1–4 классы). Создана массовая специализированная детская социальная сеть культурной ориентации в Татарстане – www.культурныйдневник.рф. Здесь школьники обмениваются результатами посещения музеев, театров, библиотек, культурно-массовых мероприятий, узнают о культурных событиях и участвуют в детских культурно-образовательных конкурсах.

Сам дневник представляет собой красочный альбом-путеводитель с рассказами о достопримечательностях Татарстана, музеях, библиотеках и театрах. В течение учебного года школьники оформляли страницы дневника, выполняли предложенные задания и заодно делали записи о посещениях музеев, театров, библиотек и других учреждений культуры.

В ходе сегодняшней встречи Президент поздравил всех участников с международным днем защиты детей и провел для них экскурсию по Казанскому Кремлю. Гости заглянули в рабочий кабинет Президента Татарстана, посмотрели, что находится на рабочем столе главы республики и изучили многочисленные фотографии, которые стоят на полках.

Дети также поинтересовались, кем хотел быть Рустам Минниханов в детстве.

Школьники – победители проекта, в свою очередь, поприветствовали Президента Республики Татарстан на родных языках - на русском, татарском, марийском, чувашском. А также вручили ему подарок – книгу-альбом с пожеланиями и отзывами участников проекта «Культурный дневник школьника».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев