Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рустам Минниханов вручил главе Высокогорского района ключи от двух новых школьных автобусов (+ФОТО)

Ключи от новых школьных автобусов вручил сегодня 1 марта, 26 главам муниципальных районов Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Торжественная церемония вручения состоялась на площади перед зданием Государственного Совета РТ (Казань). Как заявил Рустам Минниханов, школьные автобусы - это необходимый вид транспорта. По его словам, важно выравнивать условия для получения образования,...

Ключи от новых школьных автобусов вручил сегодня 1 марта, 26 главам муниципальных районов Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Торжественная церемония вручения состоялась на площади перед зданием Государственного Совета РТ (Казань).

Как заявил Рустам Минниханов, школьные автобусы - это необходимый вид транспорта. По его словам, важно выравнивать условия для получения образования, чтобы наши дети в любом населенном сельском пункте получали такое же образование, как и в городах. «Конечно же, мы не можем везде иметь большие базовые школы, - сказал Рустам Минниханов. - И школьные автобусы решают задачу доставки детей из сел к крупным школам».

С ответным словом выступил глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин. Он, в частности, отметил что благодаря руководству республики ежегодного обновляется автопарк школьных автобусов, есть возможность расширить количество сел, откуда детей доставляют к базовым школам.

На торжественном мероприятии от Высокогорского района присутствовали заместитель руководителя Исполнительного комитета района Ринат Сабирзянов и начальник отдела образования района Нияз Ахметзянов.

Также со стихотворениями о школьной жизни на мероприятии выступили ученики 2 и 3 школы Высокогорского района.

Напоминаем, в этом учебном году район уже получал 4 новых школьных автобуса.


использованы материалы prav.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев