Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рустам Калимуллин:"Нам необходимы новое жилье, детские сады и школы"

В Высокогорском районе состоялось торжественное открытие Дома культуры с селе Айбаш и трех 27-квартирных домов в Дубьязах и Усадах. Ключи от новых квартир новоселам вручил глава Высокогорского района Рустам Калимуллин. В торжественной церемонии приняли участие директор государственного историко-архитектурного музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева и депутат Госсовета РТ V созыва Разия...

В Высокогорском районе состоялось торжественное открытие Дома культуры с селе Айбаш и трех 27-квартирных домов в Дубьязах и Усадах.

Ключи от новых квартир новоселам вручил глава Высокогорского района Рустам Калимуллин. В торжественной церемонии приняли участие директор государственного историко-архитектурного музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева и депутат Госсовета РТ V созыва Разия Садыкова.

Новые современные многоквартирные дома стали заметным украшением этих сел. Планировка квартир специально рассчитана на большие семьи с детьми, даже однокомнатные квартиры имеют современную, вполне столичную квадратуру - не менее 44 кв.метров, в каждой из них застекленная лоджия. Подъезды оборудованы пандусами, а во дворах удобные современные детские площадки.

Реклама

Поздравляя сельчан с таким знаменательным событием глава района отметил, что по программе переселения из аварийного жилья новые квартиры получит 281 семья. В настоящее время Высокогорский район переживает активное развитие социальной инфраструктуры. Строятся новые многоквартирные дома, детские сады, дома культуры, ФАПы и дома для уполномоченных участковых полиции. Еще одним подтверждением повышения уровня благосостояния является увеличение рождаемости, в 2015 году в первый класс школ района пойдут на 114 детей больше , чем в прошлом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Рустам Калимуллин:"Нам необходимы новое жилье, детские сады и школы"

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев