Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рустам Калимуллин поздравляет мусульман района с Курбан-байрам

Уважаемые мусульмане Высокогорского района!

От всего сердца поздравляю вас с одним из самых значимых праздников Ислама- Курбан-Байрам!

Этот праздник олицетворяет собой идеи добра, любви и преданности своей вере, понятные и близкие людям самых разных национальностей и вероисповеданий. Для последователей ислама это время духовного и нравственного очищения, осмысления прошлого и строительства планов на будущее. В этот радостный для мусульман день с восходом солнца во всех мечетях нашего района  совершается коллективный праздничный намаз, на котором верующие славят Аллаха за его нескончаемые милости и возносят молитвы о спасении и благоденствии.

Уверен, что мусульмане района встретят Курбан-Байрам с благожелательным, молитвенным настроением, с сознанием необходимости быть миролюбивыми и сострадательными не только в дни великих мусульманских праздников, но и в обычные дни. Пророк Мухаммед всей своей жизнью учил своих последователей проявлению лучших человеческих качеств. Отрадно, что мусульмане нашего  района развивают благотворительную, просветительскую деятельность, уделяют неустанное внимание укреплению семейных ценностей. Вносит значимый вклад в поддержание межрелигиозного и межнационального согласия. Подвиг истинной веры, пример искренней любви к ближнему и сегодня призваны вдохновлять мусульман в делах и помыслах.

Жители нашего района с уважением относятся к традициям мусульман и искренне разделяют с вами радость по случаю этого великого события, надежды на благоприятные перемены, удачу и счастье. Искренне верю, что дружба и взаимное уважение народов, населяющих Высокогорскую  землю, поможет сохранить мир и благоденствие в наших домах. 

Желаю всем жителям района крепкого здоровья, семейного благополучия и мира в каждом доме! Пусть эти дни праздника наполнят ваши сердца радостью и счастьем!

 

Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев