Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Руслан Июдин представлен к ордену Мужества

24 февраля Владимир Путин объявил о спецоперации на Украине в защиту Донбасса. По его словам, Россия стремится к денацификации и демилитаризации сопредельного государства. Спустя несколько дней Минобороны официально заявило о потерях с российской стороны. Тем временем в разных регионах России сообщают о своих погибших земляках.

На днях в Высокогорский район пришло печальное известие о гибели в ходе спецоперации на Украине военнослужащего, уроженца нашего района Руслана Июдина.

Руслан Июдин учился в Высокогорской средней общеобразовательной школе № 3. После окончания школы он поступил в Казанское танковое училище. Получив офицерские погоны, выбрал службу по контракту.

Во время службы в Харьковской области танковый экипаж, в составе которого находился Руслан, стоял в тылу и охранял Пункт управления 3 мотострелковой дивизии в селе Гусеево. 8 марта наёмники украинской армии атаковали пункт управления. В ходе атаки танк Руслана Июдина уничтожил несколько БМП, выдержал попадание ракеты. Танк загорелся. Экипаж был вынужден покинуть машину. Началась перестрелка, в ходе которой Руслан был смертельно ранен.

За проявленную доблесть и отвагу Руслан Июдин представлен к ордену Мужества посмертно.

Военный комиссар Высокогорского района Александр Найденов посетил семью военнослужащего и выразил соболезнования родителям погибшего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

3

0

2

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    СО БОЛЕЗНУЮ