Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Руководство Усадского спиртзавода обеспечило своим сотрудникам возможность вакцинироваться прямо на рабочем месте

Прививочная кампания по борьбе с коронавирусной инфекцией проходит не только в медицинских учреждениях, но и на крупных предприятиях.

Бригада медиков приехала на спиртзавод, чтобы вакцинировать вторую группу рабочих. В первый раз вакцинацию прошли около ста человек. А сейчас еще более 30 рабочих изъявили желание привиться от коронавирусной инфекции. Фильсина Ибрагимова работает бухгалтером и как только узнала о возможности сделать вакцину на рабочем месте, сразу же согласилась.

– Те, кто заботятся о своем здоровье, о здоровье своих близких и чувствуют, какая социальная ответственность лежит на них, обязательно сделают прививку от этого опасного заболевания. Мы работаем на большом предприятии, где большой коллектив. Надо думать и о коллегах тоже, – объясняет свое решение бухгалтер АО «Татспиртпром» Фильсина Ибрагимова.

Производство действительно не маленькое. Около трехсот человек работают в три смены. И не все готовы тратить свое свободное время на поездку в больницу ради прививки. А вот в перерыве на рабочем месте гораздо проще пройти вакцинацию. Такой возможностью воспользовались многие.

– Изначально руководством завода для удобства сотрудников было принято решение об организации выездной вакцинации. Так как работники трудятся в три смены, то согласовали с ними и с сотрудниками Высокогорской ЦРБ время прививочной кампании. Очень удобно, – говорит специалист по охране труда АО «Татспиртпром» Роберт Муллаянов.

Еженедельно медицинские работники Высокогорской ЦРБ выезжают на различные промышленные объекты и проводят вакцинацию. Тем самым выполняют большую работу в борьбе за здоровье населения.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев