Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рукотворная сказка для мульминцев

Мульминское сельское поселение стало поистине культурным открытием. Летом здесь прошел небывалый по своему размаху и красочности «Мульма фест», а теперь удивили жителей и гостей новогодним городком. 

 

Главный сюрприз строителей мульминского новогоднего городка – ледовые фигуры. Снега здесь в избытке. Этим подарком поспешила воспользоваться местная ребятня. А в канун новогоднего праздника взрослые в тесном кругу водили хоровод вокруг лесной красавицы.

Для мульминцев новый центр притяжения – особый предмет гордости. Они не ждали, пока им кто-то возведет городок для веселья. Все участвовали в строительстве новогодней площади. Не забыли и о символике района. Снежная фигура чаши стала узнаваемой частью городка. Именно по ней сразу понимаешь, что новогодняя красота создана в Высокогорском районе. Пришелся по душе и ледовый дворец.

- Чтобы построить этот ледовый дверец, нам пришлось сначала спускаться на речку и вырезать льдины. Затем приступили к созданию этих чудес. В этом процессе участвовали многие: мальчики, девочки и Нургалий абы. На это ушла почти одна тысяча ледовых блоков ушла, - рассказал глава Мульминского сельского поселения Ленар Зиннатуллин

Ледовый городок сооружали дружно и вместе, но все же герои есть. Всем, кто работал на благо своего сельского поселения, а значит и района в целом, глава Высокогорского района Рустам Калимуллин накануне Нового года вручил Благодарственные письма.

В список награждаемых попал и учитель технологии Данис Салихзянов. Данис Рашитович наравне со всеми, невзирая на сломанную руку, помогал строить ледовый дворец. Вот, что значит общее дело.

Безудержный восторг детей и взрослых вызвал приезд Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные герои ворвались в новогодний городок на повозке, запряженной тройкой лошадей. Вот такая рукотворная сказка случилась в Мульминском сельском поселении. 

Эндже Гарафиева

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Первое место надо им давать за такую сказочную красату