Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

РТ в 2020 заложило в бюджет 4 млрд. рублей на выплаты первенцам

В связи с изменением условий программы число получателей выплат на первенцев в 2020 году среди жителей республики вырастет в четыре раза.

Эльмира Зарипова сообщила, что в рамках проекта "Демография" количество получателей федеральных выплат за первого ребенка в 2020 году вырастет в четыре раза.
Выплата за первого ребенка положительно влияет на рост количества рождения детей. Сегодня эта выплата составляет 8 896 рублей.
На сегодняшний день выплата предназначена семьям, чей доход не превышает 14 034 рублей. То есть доход семьи на три человека должен быть не более 42 102 рублей.
С 1 января эту сумму будут выплачивать семьям, пока ребенку не исполнится три года. Сумму увеличили до 9 373 рубля. Выплата предназначена семьям, среднедушевой доход которых не превышает 20 170 рублей. Таким образом, доход семьи на три человека не должен будет превышать в новом году 60 510 рублей.
Средняя зарплата в республике сегодня тридцать семь тысяч рублей. Выплату в основном получат молодые и студенческие семьи, бюджетники. В бюджет РТ на 2020 год заложили в 4 раза больше денег, чем в этом году потратили на весь проекта “Демография“. Более десяти тысяч молодых матерей смогли воспользоваться этими деньгами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев