Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Ростелеком» зафиксировал десятикратный рост DDoS-атак на российские компании

Также в пять раз выросло число кибератак на веб-приложения.


За этот год «Ростелеком» зафиксировал десятикратное увеличение DDoS-атак на российские компании. Кроме того, в пять раз возросло количество кибератак на веб-приложения, рассказал директор филиала ПАО «Ростелеком» в РТ Павел Гонцов в программе «Интервью без галстука».

«Это очень злободневный вопрос. Мы действительно фиксируем рост кибератак. Если ранее атаки были точечные, то в этом году они стали массовые. В первую очередь, они были нацелены на то, чтобы атаковать государственный сектор, финансовый сектор и приостановить их деятельность, нанести определенный урон», –  отметил он.
По словам Гонцова, в компании создана отдельная ветка, занимающаяся исключительно вопросами кибербезопасности. Более того, киберцентры «Ростелекома» функционируют на территории всей страны.

Реклама

«Наши специалисты, которых уже более 1500, круглые сутки занимаются совершенствованием системы кибербезопасности и противодействия различного рода киберугроз. У нас есть масса возможностей для того, чтобы защитить как частный бизнес, так и государственные сектора», –  рассказала директор ПАО «Ростелеком» в РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев