Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Роспотребнадзор: жара не отменяет масочный режим в России

Жара не отменяет масочный режим, маска не может существенно нарушить теплообмен, заявили в Роспотребнадзоре.

Как заявил ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев, «ношение масок жарким летом действительно может добавить неудобства и дискомфорта».

Михаил Лебедев: «Но и вероятность инфицирования коронавирусом продолжает существовать. Поэтому жара масочный режим не отменяет, но свои коррективы вносит».

Он отметил, что многие боятся получить тепловой удар при использовании масок, но на самом деле маска не может существенно нарушить теплообмен. Он пояснил, что в сильную жару для поддержания нормального теплообмена следует оставлять открытыми другие участки тела, а голову прикрыть от солнца легким головным убором.

Эксперт отметил, что в жару маски надо менять чаще, так как они быстрее становятся влажными, при этом быстрее выходит из строя защитный слой изделия и эффективность снижается. Также летом стоит отказаться от ношения масок темного цвета и сделанных из плотной ткани.

Реклама

Михаил Лебедев: «Предпочтение следует отдавать стандартным одноразовым медицинским маскам. Необходимо стараться подбирать маски по размеру, чтобы не мучиться в слишком тесной маске и не поправлять без конца на лице слишком большую».

За последние сутки в России выявлено 17 378 новых случаев коронавируса (накануне было 17 611). Умерли еще 440 пациентов. За сутки в стране выздоровел 8 361 человек. В Москве — 7 584 новых заболевших (вчера было 8 305),79 скончавшихся и 3 098 выздоровевших.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев