Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Роспотребнадзор РТ не исключил возможность, что повторная вакцинация станет обязательной

Повторная вакцинация против новой коронавирусной инфекции может стать обязательной. Об этом рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Отсутствие повторной вакцинации ничем не грозит, поскольку повторная вакцинация пока нормативными документами не закреплена», – отметила спикер.

На этот счет есть только рекомендации.

«Но не исключена возможность, что все-таки повторная вакцинация также будет внесена в какие-то нормативные документы и тогда будет вопрос, для кого она необходима», – добавила заместитель главного санитарного врача республики.

Любовь Авдонина подчеркнула, что отсутствие вакцинации среди населения может негативно повлиять на санитарно-эпидемиологическую ситуацию, ведь коллективный иммунитет может снижаться.

«Необходимо на сегодня повторную вакцинацию обязательно делать по истечению шести месяцев. Несмотря на то, что сертификат и QR-код выдается сроком на один год на госуслугах. Требований обязательных по повторной вакцинации пока нет, но тем не менее она необходима и мы призываем наше население пройти вакцинацию для того, чтобы поддержать свой иммунитет, укрепить коллективный иммунитет и, в первую очередь, чтобы это было очередной мерой профилактики, чтобы не заболеть», – заключила она.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев