Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Роспотребнадзор рекомендовал ввести дополнительные меры против завоза чумы

Роспотребнадзор рекомендовал регионам ввести дополнительные меры против завоза чумы

Роспотребнадзор рекомендует региональным властям быть готовыми к мероприятиям для недопущения завоза чумы, соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Также региональным властям поручено информировать население о мерах профилактики чумы, в том числе о необходимости иммунизации.

"Руководителям территориальных органов Роспотребнадзора совместно с противочумными учреждениями Роспотребнадзора и органами исполнительной власти РФ в сфере охраны здоровья: ... 2.2. провести оценку готовности госпитальной базы к проведению первичных противоэпидемических мероприятий на случай выявления больного с подозрением на чуму... в срок до 27.06.2022", - добавляется в постановлении.

Реклама

Кроме того, поручено провести теоретическую и практическую подготовку медработников, а также сотрудников КПП и пунктов временного размещения по профилактике чумы и проведению первичных мероприятий до 30 июня.

Согласно поставлению, региональные власти в сфере здравоохранения обязаны информировать территориальные органы Роспотребнадзора о каждом случае чумы или о подозрении на нее. Также поручено принять дополнительные меры по повышению настороженности медработников на предмет выявления и обследования случаев с подозрением на чуму.

https://ria.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X