Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Роспотребнадзор предложил понизить температуру горячей воды в водопроводе

В ведомстве считают, что так можно будет снизить расходы на горячее водоснабжение. Роспотребнадзор предложил понизить температуру горячей воды в водопроводе на 10 градусов - до 50 градусов по Цельсию. В ведомстве считают, что это позволит снизить расходы на горячее водоснабжение. Новые нормы для температуры горячей воды могут вступить в силу...

В ведомстве считают, что так можно будет снизить расходы на горячее водоснабжение.
Роспотребнадзор предложил понизить температуру горячей воды в водопроводе на 10 градусов - до 50 градусов по Цельсию. В ведомстве считают, что это позволит снизить расходы на горячее водоснабжение. Новые нормы для температуры горячей воды могут вступить в силу с марта 2017 года, пишут «Известия».
С этой целью предлагается внести поправки в действующие нормы СанПиН. При этом в Роспотребнадзоре пояснили, что понижение температуры воды возможно «при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность водопользования горячей водой населения». Отмечается также, что требования к температуре горячей воды меняются для «оптимизации порядка предоставления гражданам коммунальной услуги по горячему водоснабжению» и снижения расходов на эти цели.
Новые нормы будут действовать в отношении бытовой питьевой воды и воды, используемой при переработке и производстве пищевых продуктов.
татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев