Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Родители погибшей в ДТП в Казани добиваются увеличения наказания виновному

Трагедия произошла 1 мая 2019 года на улице Мавлютова: водитель KIA выехал на красный свет и сбил насмерть 18-летнюю девушку.

Родители погибшей в случившемся в Казани ДТП девушки добиваются увеличения наказания виновнику аварии. 9 июня Приволжский районный суд Казани вынес приговор Артуру Смирнову и приговорил его к четырем с половиной годам колонии-поселения.

Мать погибшей девушки не согласилась с судебным решением и подала апелляцию в Верховный суд Татарстана.

«Моя дочь в гробу! Он даже не остановился, чтобы помочь ей! Он бы мог ее спасти, отвезти в больницу, но он оставил ее умирать в мучениях!» – сказала в суде мать погибшей.

На судебном заседании выяснилось, что Смирнов много лет употреблял наркотики, состоял на учете в наркодиспансере и несколько раз проходил лечение. С учета он был снят лишь в 2016 году. Почему Приволжский суд Казани не принял это во внимание при вынесении приговора, остается загадкой для родителей.

«Он даже не извинился за все это время. Вы не представляете, какого это, когда в паре метров от тебя сидит убийца твоего ребенка», – добавила мать девушки. 

Тем временем Смирнов и его адвокат попросили суд смягчить наказание – ограничиться условным сроком. При этом виновник аварии вел себя спокойно и за все время ни разу не посмотрел в сторону родителей погибшей девушки.

«У меня больная мать, которой нужен ежедневный уход», – заявил суду Смирнов.

На чью сторону встанет Верховный суд Татарстана, станет известно примерно через две недели.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на пересечении улицы Мавлютова и проспекта Победы водитель автомобиля KIA выехал на красный сигнал светофора на пешеходный переход, сбил двух человек и скрылся.

Под колеса иномарки попали 54-летняя женщина и ее 18-летняя племянница. Первой удалось выжить, а вторая скончалась на месте от полученных травм. 

Найти иномарку сотрудникам ГИБДД удалось по пластиковым фрагментам автомобиля. Спустя четыре часа полицейские задержали водителя. Им оказался житель Казани Артур Смирнов.

Виновника ДТП задержали и отправили в СИЗО. Через несколько месяцев уголовное дело о смертельном наезде передали в Приволжский районный суд столицы Татарстана.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом оценивается состояние объектов, и исходя из уровня изношенности формируется список домов, подлежащих капитальному ремонту?​ Вопрос к тому, что на данный момент идёт капремонт многоквартирных домов по ул. Кольцевая 1а и 3а, оба дома 1987 года постройки и согласно техническому регламенту, срок износа основных инженерных систем здания: — 60 лет (если трубы керамические или пластмассовые) и​ 40 лет (если трубы чугунные). Соответственно, капитальные работы должны производится по истечении данного срока, включая в себя полную замену структурных составляющих системы. Таким образом в выше упомянутых домах ещё есть запас времени, как минимум до 2027 года. У дома №16 по адресу 422737, РТ, Высокогорский район, п. Бирюлинского з/с, ул. Воинов-интернационалистов 1976 года постройки запас времени закончился в 2016 году. Дому 44 года, требуется капитальный ремонт канализации так​ как​ не разу не проводился в следствии чего в доме постоянно засоры

    • аватар

      redaktor

      0

      0

      Вам необходимо обратиться к главе сельского поселения, он Вам все объяснит.