Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Родители подарили детям радость

Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать сознанной необходимостью. Всем известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие родители, дошкольные учреждения, а в дальнейшем – школа и другие образовательные учреждения.

В нашем детском саду « Ромашка» ведётся большая работа по подготовке дошкольников к безопасному поведению на дорогах. А наши родители главные союзники в деле обучения малышей сложной азбуке дорог.

В феврале с родителями мы провели КВН на тему: «Знатоки дорожных правил». Соревновались между собой две команды: родители русской группы и родители татарской группы.

Командам было задано домашнее задание: придумать название команды, девиз, а также приветствие, найти частушки на данную тему. Соревновались команды «Зебра» и «Светофор», а дети болели за них. Родители показали свои знания подорожным знакам, по поведению на дорогах, спели весёлые частушки на эту тему.

Во время совещания членов жюри проводились разные игры с болельщиками на тему: «Безопасное поведение на дорогах». Капитаны команд Горшков Андрей и Титов Денис очень понравились детям, так как они были оба очень активными, умелыми и весёлыми. А когда команды представили свои машины будущего, все зрители были в шоке. По их мнению машины будущего будут заправляться не каким либо дорогим топливом, а перерабатываемым мусором, будут выделять не выхлопные газы, а кислород. При передвижении на таком транспорте ни когда не будет аварии, они будут очень умными и сами предотвращают аварию.

Поздравить участников КВНа приехала начальник Высокогорского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Сафиуллина Алсу Рашитовна. Она подарила подарки всем детям и участникам КВНа. В этот день из детского сада все ушли с подарками радостные, довольные.

В КВНе обе команды были очень внимательными, умными и ловкими. Хочется сказать огромное спасибо родителям, которые участвовали в КВНе. Они подарили в этот день своим детям много радости и веселья.

Мы убеждены, что вы поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге. Верим, что вы и дальше будете уделять большое внимание привитию своему ребёнку навыков дорожной безопасности. Мы заинтересованы в сохранении жизни и здоровья всех членов семьи, но безопасность дорожного движения во многом зависит и от вас самих. Давайте вместе научим детей безопасно жить в этом мире!

Воспитатели Чепчуговского детского сада «Ромашка»:

Ахунова Гулюса Фаргатовна и

Мавлютова Гульсина Исламгалиевна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев