Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Республика Беларусь наградила медалью в честь 70-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков жителя села Высокая Гора Камиля Галиуллина

3 июля 2014 года Республика Беларусь отметила День независимости и 70-летие со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Свой вклад в освобождение внес и наш земляк Камиль Самигуллович Галиуллин, проживающий в настоящее время в селе Высокая Гора у дочери Венеры Камилевны. Камиль Самигуллович воевал на фронтах Великой Отечественной войны с...

3 июля 2014 года Республика Беларусь отметила День независимости и 70-летие со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Свой вклад в освобождение внес и наш земляк Камиль Самигуллович Галиуллин, проживающий в настоящее время в селе Высокая Гора у дочери Венеры Камилевны.

Камиль Самигуллович воевал на фронтах Великой Отечественной войны с августа 1942 года по май 1945 года, принимал участие в боях на Ленинградском, Карело-Финском, Первом и Втором Прибалтийском, Волховском фронтах. В составе Второго Белорусского фронта участвовал в освобождении Белоруссии от фашистских оккупантов. Он был награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией».

В честь 70-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков Указом президента Республики Беларусь А.Лукашенко Камиль Самигуллович Галиуллин награжден юбилейной медалью.

Семь десятилетий по историческим меркам - единый миг, а по человеческим - целая жизнь. Несколько поколений белорусов родилось и выросло, не зная ужасов войны. Они обязаны всем тем, кто тогда отстоял независимость нашей общей Родины. Не случайно великий день освобождения от фашистских оккупантов стал в суверенной Беларуси главным национальным праздником - Днем независимости.

На снимке: вручение медали К.С.Галиуллину в военкомате

Фото Азата Губайдуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев