Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Решили наказать забыв о букве закона

«Покупай татарстанское!»

Эта фраза уже давно стала лозунгом республики. Поддержать отечественного производителя часто готовы лишь покупатели. Контролирующие же органы с определенной частотой вставляют палки в колеса, причем грубо нарушая закон. Правда, на каждое действие всегда найдется противодействие. Только подкованными нужно быть юридически и действовать в рамках правового поля.

Свое «вкусное» производство на территории Высокогорского района предприниматель Олег Тимофеев развернул в начале «нулевых». Обороты были колоссальные, прибыль – в разы больше, чем сейчас. Темп развития можно было удержать, однако тогда бы точно пострадало качество продукта. Здесь на мясе не экономят. Именно это и является ключевым фактором высоких цен колбасных изделий на прилавках. Реализовывать товар в другие магазины – невыгодно. Дополнительная наценка обеспечена, а значит, и спрос вновь упадет. Выход был один – открывать свои ларьки.

-  Разрешение на постановку киоска от главы поселения и от районной администрации у нас есть. Все это было на законном основании, - говорит индивидуальный предприниматель Олег Тимофеев.

Очередной киоск,  «вырос» в селе Высокая Гора и тут же вызвал вопросы сотрудников Росреестра. Однако одними вопросами дело не обошлись. Решили наказать, причем сразу, забыв о букве закона. В один день вынесли и предупреждение, и наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Вопрос рассматривал сам прокурор Высокогорского района Минакдас Шарапов в день приема предпринимателей. Оказалось, что сотрудники Росреестра абсолютно не знакомы с действующим на территории страны законодательством.

- Сначала составляют акт обследования участка. После этого они должны вынести распоряжение о согласовании последующей проверки с прокуратурой. В законе об этом прямо написано, - подчеркнул прокурор Высокогорского района Минакдас Шарапов.

Это первое. Второе – в один день на одного и того же предпринимателя сотрудники Росреестра вынесли преставление, объявили предупреждение и вынесли постановление о наказании в виде штрафа. Все эти действия были признаны прокуратурой района незаконными и уже оспорены в арбитражном суде.

-  Мы все сделаем. Органы прокуратуры, в том числе лично я, мой коллектив в нашем Высокогорском районе сделаем все, чтобы средний и малый бизнес успешно развивался. И все происходило только в рамках правового поля, - подвел итог прокурор Высокогорского района Минакдас Шарапов.

Закон был, есть и будет суровым. Договориться не получится. Букву закона всегда защитят те, кто взял на свои плечи самое главное – защиту интересов и прав каждого гражданина России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы Высокогорцы ! Раньше торговали мы этой продукцией! Очень вкусная была копченка и большинство вся продукция!