Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Развитие сотрудничества

В Высокогорском районе с рабочим визитом побывала делегация министерства сельского хозяйства Чехии. В состав рабочей группы вошли представители сразу 19 крупных сельскохозяйственных предприятий Чешской Республики. Возглавил делегацию министр сельского хозяйства Чехии Мирослав Томан. Такое количество гостей из зарубежья объясняется тем, что планируется наладить рабочие отношения во всех отраслях сельского хозяйства между нашими республиками.

В Высокогорском районе выбор пал на племенное предприятие «Элита». Специалисты провели экскурсию и подробно рассказали о принципах работы в области осеменения крупного рогатого скота. Предприятие специализируется на производстве и реализации семени быков производителей.  

Мирослав Томан отметил, что в рамках сотрудничества между республиками надеется на плодотворную работу во всех сферах сельского хозяйства.

- Если удастся наладить сотрудничество и взаимоотношения между нашими республиками, то с огромным  удовольствием буду приезжать в Татарстан. Приятно удивлен тем, как налажена работа. Очень впечатляет это хозяйство, настолько оно передовое, , - подчеркнул министр сельского хозяйства Чехии Мирослав Томан.

          

Эрнест Абдулаев

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев