Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Район принял участие в общероссийской генеральной уборке (+ВИДЕО)

Высокогорцы приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике. Врачи, учителя, школьники, работники предприятий дружно взялись за веники и лопаты и очистили территорию района от накопившегося за зимний период мусора. Экологический субботник стал экватором двухмесячника по очистке территорий городов и муниципальных районов. На традиционную генеральную уборку вышли буквально все жители района. А...

Высокогорцы приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике. Врачи, учителя, школьники, работники предприятий дружно взялись за веники и лопаты и очистили территорию района от накопившегося за зимний период мусора.
Экологический субботник стал экватором двухмесячника по очистке территорий городов и муниципальных районов. На традиционную генеральную уборку вышли буквально все жители района. А музыка и теплая погода только увеличили позитивный настрой.
- Это очень сильно сплачивает людей. Я помню, как было в моем детстве - что именно после субботника все собирались на чаепитие общим двором, из квартир выходили. Это действительно объединяло людей, - отметила начальник Отдела культуры Исполкома района Лилия Бурханова.
Вместо деловых костюмов - рабочая одежда. Взамен документам - аксессуары праздника труда: грабли, лопаты и веники. Прихватили с собой еще хорошее настроение и вышли на субботник сотрудники Исполнительного комитета Высокогорского района. Дружно очистили центральный сквер от сухих листьев и травы.
- После зимы так хочется очиститься от всего старого, чтобы все обновилось, чтобы зеленая трава росла. Чтобы у всех было замечательное настроение, - сказала начальник Общего отдела Исполкома района Евгения Денисова.
На уборку вышли и служители Фемиды. Работники прокуратуры района со всей ответственностью отнеслись к «зеленой» акции. Покрасили бордюры, собрали мусор, словом, внесли свой посильный вклад в облагораживание территории.
- Наши работники очень ответственно к этому отнеслись. Все с утра приехали. Кто-то подметает, кто-то мусор убирает. Я считаю, что это очень полезная акция. Каждый свой участок облагородит, сделает немного чище, и в целом районе станет краше, - подчеркнул помощник прокурора района Руслан Гусамов.
И действительно, район становился краше буквально на глазах. Вылезшие после долгой зимы «подснежники» - мусор и сухие листочки - были тщательно собраны в мешки. К слову, проводить подобные субботники в районе начали намного раньше, еще в конце марта.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев