Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Работники леса Высокогорского района отмечают свой профессиональный праздник

Мир природы богат и удивительно красив, а леса - особенно. Дышится в лесу в любое время года легко и свободно. Когда человек начинает понимать эту красоту? Наверное, как только вступает в сознательный возраст. И объяснить это очень просто: все мы - дети природы, а значит, крепко связаны с ней невидимыми...

Мир природы богат и удивительно красив, а леса - особенно. Дышится в лесу в любое время года легко и свободно. Когда человек начинает понимать эту красоту? Наверное, как только вступает в сознательный возраст. И объяснить это очень просто: все мы - дети природы, а значит, крепко связаны с ней невидимыми нитями. И лес, отдавая нам все то полезное, что накоплено годами, оберегает нас и защищает. Должны отвечать ему тем же: заботой, вниманием, бережным отношением - и мы, люди.

Наше участковое Иске-Казанское лесничество охватывает площадь 7139 гектаров. Чтобы содержать в порядке такое огромное лесохозяйство, нужно многое знать, уметь и главное - трудиться не покладая рук. У нас в штате 4 работника, но этого явно недостаточно. За последние годы многое изменилось, но сущность нашей работы неизменна всегда - это охрана и защита лесов, поддержание их санитарного состояния. В нашем участковом лесничестве сложился стабильный сплоченный коллектив, живущий и работающий одними интересами. А его составляют самые опытные, добросовестные работники, такие, как мастер участкового лесничества Алексей Петрович Туков, Фанис Данисович Шаймуллин, Владимир Петрович Ефимов.

Понимать лес, а понимая беречь его богатство - это искусство, которому надо учиться. Человек должен помнить всегда: как бы ни длинны были лесные тропы, дальше самого себя не уйти. Выйдя из леса, всегда оглянись: лес - твое зеркало.

Наша и без того нелегкая задача осложняется еще и тем, что территория лесничества граничит с городом, и это создает немало дополнительных проблем. Городские чиновники, не утруждая себя знанием закона, ставят подписи под документами, позволяющими самовольно захватывать лесные территории и вести, к примеру, строительство. Они либо не понимают, что посягают на федеральную собственность, либо делают вид, что не понимают.

Реклама

Лес - единственный на Земле возобновляемый природный ресурс, и в наших силах делать все возможное для этого. Каждый из нас должен хорошо понимать: если исчезнет лес, то придет конец всему живому, потому что зеленые насаждения служат экологическим каркасом всей земной биосферы.

В канун профессионального праздника хочется выразить особую признательность за добросовестное служение столь благородному делу работникам нашего лесхоза: водителям Николаю Харитонову, Белуту Валееву, трактористам Фариту Ахметсафину, Евгению Артюшину и бухгалтеру Анисе Богдановой.

От всей души поздравляю всех работников лесной отрасли с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в труде!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Работники леса Высокогорского района отмечают свой профессиональный праздник

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев