Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Работники АО «Транснефть – Прикамье» приняли участие в акции «Сад памяти»

АО «Транснефть – Прикамье» присоединилось к международной акции «Сад памяти». Работники предприятия высадили более восьми тысяч саженцев хвойных деревьев в Республике Татарстан.

Были высажены саженцы молодой ели и сосны недалеко от села Тарлаши и Татарско-Сараловского сельского поселения в непосредственной близости от Волжского-Камского заповедника в Лаишевском районе Республики Татарстан. 

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Транснефть – Прикамье» Роберт Галиев, более 40 работников предприятия и более 40 специалистов Казанского филиала ООО «Транснефть Финанс» и филиала «Казаньгипротрубопровод», а также представители ГКУ «Лаишевское лесничество» и других организаций.

Организаторами акции выступают АНО «Сад памяти», «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы и национального проекта «Экология». 

Реклама

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Участники экологического мероприятия высаживают деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В Республике Татарстан в рамках акции в текущем году планируется высадить 378 тыс. деревьев.

Участие в подобных акциях является частью экологической политики АО «Транснефть – Прикамье», направленной на сохранение и восстановление природных и биологических ресурсов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев