Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Путин поручил оказать материальную помощь пострадавшим от пожаров

Президент РФ Владимир Путин поручил до 1 июля оказать материальную помощь людям, пострадавшим от пожаров в ряде регионов России.

«До 1 июля 2022 года обеспечить оказание гражданам, пострадавшим от пожаров, единовременной материальной помощи, финансовой помощи в связи с частичной или полной утратой ими имущества первой необходимости, выплату единовременного пособия гражданам, здоровью которых причинен вред в результате пожаров, с учетом степени тяжести такого вреда, выплату единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате пожаров, в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, установленному законодательством Российской Федерации», — отмечается в указе Путина.

Поручение дано руководству Красноярского края, Кемеровской области — Кузбасса, Новосибирской, Иркутской, Курганской и Омской областей. Если же в региональном бюджете средств на это будет недостаточно, субъект должен направить в правительство РФ предложения о предоставлении ему трансфертов из федеральной казны.

Ранее в этот день сообщалось, что площадь лесных пожаров в России выросла на 7 тыс. га за сутки. Самая сложная ситуация на Чукотке и в Якутии.

Источник: iz.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев