Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Пусть каждый посадит дерево

Открытый урок на тему "Леса Татарстана" в Озерной школе провела преподаватель татарского языка Мадина Кабировна Галиева. Пятиклассников заинтересовал рассказ о значении лесов, как беречь зеленые насаждения. С каждым годом население Земли увеличивается, а площади лесов сокращаются. Фактически уже сейчас человечество живет за счет природных ресурсов, взятых у будущих поколений, что...

Открытый урок на тему "Леса Татарстана" в Озерной школе провела преподаватель татарского языка Мадина Кабировна Галиева. Пятиклассников заинтересовал рассказ о значении лесов, как беречь зеленые насаждения.

С каждым годом население Земли увеличивается, а площади лесов сокращаются. Фактически уже сейчас человечество живет за счет природных ресурсов, взятых у будущих поколений, что можно охарактеризовать как "экологический перерасход".

По данным ЮНЕСКО, леса исчезают с Земли со скоростью 29 гектаров в минуту. Самой богатой лесными ресурсами страной в мире является Россия. Площадь ее лесного фонда составляет 22 процента от площади всех мировых лесов. Один гектар леса поглощает за сезон 10 тонн углекислого газа. Зеленые насаждения сокращают шум в городе на 20 процентов.

Реклама

По резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных наций 21 марта объявлено Международным днем леса. Его первое проведение в Российской Федерации и Республике Татарстан совпало с Годом охраны окружающей среды и экологической культуры.

В Международный день леса лесоводы Татарстана посещают вузы и школы и рассказывают о том, что же происходит с нашими лесами сейчас, и что нужно сделать, чтобы сохранить их для потомков. Если каждый будет считать своим личным делом посадку новых деревьев, а разжигание костров в лесу и захламление бытовыми отходами лесных просек и полян станет признаком дурного тона, то значит, такие уроки пошли на пользу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X